«Комплексный подход к организации коррекционной работы в ДОУ»

 

19 февраля 2015 года в МАДОУ д/с «Детство», комбинированного вида – детский сад № 160 прошел городской семинар – практикум в рамках работы ресурсного центра по коррекционному направлению по теме: «Комплексный подход к организации коррекционной работы в ДОУ». Целью семинара было определить особенности коррекционно-развивающей работы в ДОУ в рамках введения ФГОС ДО, раскрыть понятие «индивидуализация образования» в коррекционно-развивающей работе, определить психолого-педагогические аспекты взаимодействия педагогов и родителей в условиях коррекционной работы.

На семинаре присутствовали педагоги-психологи, учителя-дефектологи и учителя-логопеды детских садов города, которым был представлен опыт работы по коррекционно-развивающей работе в ДОУ в условиях логопункта и в условиях детских садов комбинированного вида, работа проходила по секциям.

Педагог-психолог детского сада № 160 Коровина Ю.В. представила участникам семинара опыт по практической кинезиологии в условиях ДОУ. В завершении семинара педагог-психолог детского сада № 23 Старикова О.В. провела тренинг по эффективности психолого-педагогического общения педагогов и родителей ДОУ.