Акция «Родительский патруль»

30 августа 2022г. в детском саду №77 «Богатырь» – структурном подразделении МАДОУ д/с «Детство» прошла акция «Родительский патруль»,  в рамках акции активные родители раздавали пешеходам и водителям памятки и рекомендации о важности соблюдения правил дорожного движения. Основной целью акции является привлечение внимания родителей дошкольников, образовательных организаций, ведомств к проблеме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В акции принимало участие 11 родителей по одному представителю из каждой возрастной группы, было вручено 220 памяток и листовок. В течение дня, дети играли в игры, раскрашивали раскраски,  с гордостью рассказывали о своих родителях,  как они с мамами и папами соблюдают правила дорожного движения. В конце дня каждый ребёнок взял с собой домой памятку-раскраску с дорожной ситуацией, для обсуждения и закрепления знаний правил дорожного движения с родителями. Данная акция проходит ежегодно на протяжении 5 лет и стала доброй традицией детского сада. 

Необходимо отметить, что данные акции способствуют не только активизации разных форм детской деятельности, но и позволяют осуществить интеграцию работы с детьми и родителями, социумом, организовать эффективную пропаганду соблюдения правил дорожного движения. Важно, чтобы родители осознали, что нельзя требовать от ребёнка выполнения какого-либо правила поведения, если они сами не всегда этому следуют.

Безопасность наших детей зависит от нас. Берегите жизнь и здоровье ребенка – они бесценны!