День воинской славы в детском саду №194

27 января, в нашей стране отмечается День воинской славы, посвященный полному освобождению Ленинграда от фашисткой блокады. Это особенная дата в истории нашей страны и в истории Великой Отечественной войны.  900 дней и ночей жители города боролись с трудными испытаниями: голод, холод и постоянные бомбежки.

Современное название памятной даты «День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944)» было установлено законом, подписанном президентом Владимиром Путиным 1 декабря 2014 года. 

В детском саду №194 для воспитанников 5-7 лет было проведено тематическое занятие, на котором ребятам рассказали о тяжелой жизни ленинградцев в кольце фашисткой осады, и что  значили для них  125 граммов хлеба. Так же ребята посмотрели документальный фильм «900 дней мужества. Блокада Ленинграда». Воспитанники почтили память погибших минутой молчания.

Мы должны всегда помнить о нем, как и не забывать тех, кто остался на полях сражений или умер в осажденном городе. Долг каждого человека – помнить, чтить и передавать своим будущим потомкам память о той Великой Победе!