День Труда в детском саду №143

В детском саду №143 прошли мероприятия, посвященные Дню Труда! Воспитатель подготовительной к школе группы №10 рассказал ребятам о том, что 2 июля 2020 года Указом Президента Российской Федерации В.В. Путиным городу Нижний Тагил было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». А также о том, за что город удостоился такой высокой награды.

В старшей группе №3 педагоги познакомили детей с Нижнетагильским металлургическим комбинатом (ЕВРАЗ НТМК), который является одним из крупнейших в России чугуноплавильных и железоделательных заводов, основателем которого является Акинфий Демидов. Провели игру-занятие «Истории металла и его свойства». В ходе занятия ребята отгадывали загадки, смотрели мультфильм «Катя и Эф» (серия «Рецепт вилки»), искали в группе предметы, сделанные из металла, проводили эксперименты «Что легче?», «Что прочнее?», «Притягиваются ли магнитом?».

Завершились мероприятия выставками рисунков на темы: «Достопримечательности города Нижний Тагил» и «Нужная профессия – металлург!».