Интерактивный центр патриотического воспитания «Родина моя –  Россия»  приглашает дошкольников МАДОУ д/с «Детство»

Воспитание патриотизма – это воспитание любви к Отечеству, гордости за его прошлое и настоящее, любовь к своей малой Родине, к традициям, к семье. Но это невозможно без создания системы по формированию интереса к истории своей страны и не просто интереса, а познавательной деятельности.

В преддверии Дня России открыл свои двери для дошколят и педагогов  центр  патриотического воспитания «Родина моя – Россия» в детском саду № 181  МАДОУ д/с «Детство».

В центре дошкольники вместе с педагогами могут погрузиться в атмосферу уральского подворья, познакомиться с традициями уральских мастеров, позаниматься  рукоделием в ткацкой мастерской, познакомиться с историей  Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г., легендарной битвой  на Курской дуге, Ржевской битвой, битвой за Москву. Панорамы боев выполнены педагогами и родителями, бессмертный полк создан семьями воспитанников.

Следующая экспозиция посвящена современной России, столице нашей Родины, современному городу Нижний Тагил.

Переходя из одного центра  в другой,  ребенок погружается в атмосферу определенной эпохи, знакомится средствами познавательно – исследовательской деятельности, информационно – коммуникационных технологий  с историей своей Родины.

Для успешного воспитания будущих патриотов своего Отечества необходима целенаправленная работа в дошкольной образовательной организации  по сохранению и приобретению знаний и представлений о прошлом нашей Родины, об исторических путях развития российского общества и  эти задачи призван решать интерактивный центр патриотического воспитания «Родина моя – Россия».

Интерактивный центр смогут посещать воспитанники и педагоги детских садов МАДОУ д/с «Детство».