Интересным и спортивным оказался месяц февраль для воспитанников детского сада № 77 Богатырь.

Ребята показали свою ловкость, силу и выносливость, участвуя в соревнованиях по сдаче нормативов ГТО. Как мальчики, так и девочки смогли достойно выступить и показать самые лучшие свои результаты.

Но на этом спортивные мероприятия только начались. И уже через два дня дошколята надели лыжи и вместе с веселым Снеговиком побежали по лыжне. Ребята не только покатались на лыжах, но и смогли поиграть в хоккей и потанцевать. Словно настоящие спортсмены, ребята установили флаг России возле пьедестала и слушали гимн. После чего в детский сад пришел веселый Снеговик, который пел песни и учил ребят кататься на коньках и санках. Сам забег окончился дружеским пожатием рук и поздравлением детей.

И в завершение спортивного месяца в преддверии Дня защитников Отечества в детском саду прошли настоящие Богатырские состязания. Команды отважных моряков и танкистов показали свои умения маршировать и перестраиваться как настоящие солдаты, завязывать крепкие морские узлы. Девчонки и мальчишки преодолевали препятствия, несли письма с фронта и, конечно же, громко и весело пели песни о мире, о дружбе и о наших храбрых военных, которые защищают нашу Родину.

Не остались в стороне и родители воспитанников. Совместно с воспитателями детского сада № 77 они проявили творчество и помогли пополнить спортивные уголки групп новыми интересными развивающими атрибутами: массажными дорожками, разнообразными играми для дыхательной гимнастики и упражнений для глаз, дидактическими играми о видах спорта и здоровом образе жизни. По итогам месяца был проведен конкурс, в котором приняли участие все группы детского сада.