МАДОУ “Детство” представил опыт на Всероссийской конференции по работе с одаренными детьми.

На II Всероссийской научно-практической конференции «ЭПСИЛОН: Одаренные дети – обратная связь», которая прошла онлайн 31 марта под эгидой Петербургского международного образовательного форума. Выступления были организованы ИРО Свердловской области в рамках его сотрудничества с петербургскими коллегами. Детские сады 194 и 179 представили минисириусы “Универсальные центры” Искусство-наука-спорт”.
 
Педагоги рассказали об особенностях центров, о возможности сопровождения детей, проявляющих способности и таланты, о взаимодействии с социальными партнёрами, которые приглашаются для проведения мастер- классов с до школьниками. Занятия с детьми проводят не только педагоги детских садов, но и педагоги и студенты Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна, Нижнетагильского машиностроительного техникума, Городского и Дзержинского дворцов творчества юных, тренеры лыжной базы «Уралвагонзавода» (УВЗ). Вовлечены в творческую и исследовательскую деятельность и родители.
 
Все материалы Конференции (видеозаписи пленарной части и работы секций, презентации и электронные стендовые доклады) будут в ближайшее время размещены:
  • в официальной группе Конференции ВКонтакте
  • на официальном сайте Конференции.
https://www.irro.ru/news/5700/ – Подробнее можно познакомиться на сайте ГАОУ ДПО СО ИРО.