IV Фестиваль ранней профориентации детей дошкольного возраста “Baby Skills 6+» в МАДОУ детский сад «Детство»

16 – 17 марта 2023 года в объединении «Детство» на 5 площадках  прошел  IV Фестиваль ранней профориентации детей дошкольного возраста “Baby Skills» среди воспитанников детских садов.

Более 50 дошкольников из 43 структурных подразделений приняли участие в практических испытаниях связанных с профессиональными  навыками  по компетенциям «Поварское дело»; «Овощеводство»; «Медицинский уход»; «Музыкальный руководитель» и «Машиностроение».

На конкурсных испытаниях юные  повара приготовили и оформили индивидуальную подачу овощного салата и презентовали приготовленное блюдо компетентному и профессиональному жюри.

Юные музыкальные руководители представили экспертам небольшой рассказ о себе и фрагмент музыкального занятия «Детский оркестр».

Юные овощеводы продемонстрировали  не только знания в области «Сельского хозяйства», но и показали высокий уровень навыков посадки культурных растений, а будущие медицинские работники оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему.

Начинающим инженерам-программистам предлагалось самостоятельно собрать и запрограммировать «Устройство по изготовлению гофрированной бумаги» из конструктора “Lego Wedo 2.0.”

Фестиваль профессионального мастерства завершился награждением участников Дипломами и медалями за проявление профессиональных компетенций и именными дипломами.

Очень ценно, что «Будущие специалисты  из детского сада»  уже в дошкольном возрасте имеют прекрасную возможность –  попробовать себя в разных профессиях, определить интересы в области труда и трудовых отношений.