«Лето – территория здоровья, развития, познания»

12 июля 2017 года для педагогов структурных подразделений МАДОУ д\с «Детство» прошла «Школа педагогического мастерства» по теме «Лето – территория здоровья, развития, познания» с целью знакомства с технологией гибкого проектирования образовательной деятельности в летний период.

Педагоги посетили МАДОУ д/с «Детство» – д/с № 198, где были представлены условия на территории для развития всех видов детской деятельности в соответствии с ФГОС ДО. Особое внимание привлекли: метеостация, «Лаборатория «Юный исследователь», шашки, шахматы и крестики – нолики, сделанные из бросового материала, оборудование для развития сенсорных эталонов на участке группы для детей раннего возраста.

Педагогами были предложены варианты образовательных проектов, таких как: «Мир камней Урала», «Остановись мгновение: профессия корреспондент», «Тропою здоровья», а также разработка «Колесо дел на лето» и проектирование поддерживающей среды для детей, родителей и педагогов.

Итогом работы «Школы педагогического мастерства» стало то, что педагоги поделились своими планами на летний период для всестороннего развития детей и создания условий для эмоционального благополучия.

Добавить комментарий