Безопасный Новый год

В преддверии новогодних праздников в рамках профилактической операции «Новый год» в детском саду № 206 прошло профилактическое интерактивное занятие для детей старшего  дошкольного возраста на тему «Безопасный Новый год».

В гости к ребятам пришел пожарный, который рассказал об опасных игрушках – петардах, хлопушках и фейерверках. Познакомил с  правилами использования бенгальских огней и  хлопушек. А еще в гости к ребятам приходили мальчишки Витя и Митя, которые не соблюдают правила пожарной безопасности в Новогодние праздники.

Ребята напомнили героям об алгоритме действий при пожаре, закрепили свои знания о том, что при пожаре нужно звонить «112», при этом необходимо четко и внятно представиться и сообщить адрес, где случилась беда.  Вместе с Витей и Митей дети   посмотрели  обучающие мультфильмы  “Невесёлые петарды”, “Огнетушитель”, “Раз, два, три – ёлочка гори!”.

А также, в рамках российского движения «Безопасный Новый год» родителям воспитанников были выданы памятки и буклеты, размещены плакаты с информацией о правилах пожарной безопасности в Новогодние праздники.

Дети уже знают, праздник веселее, когда горят гирлянды, запускаются салюты… Но,  самое главное, наши дети знают – нельзя использовать пиротехнические изделия в домашних условиях и в отсутствие взрослых.