Вектор движения «Образовательная среда дошкольной образовательной организации как инструмент достижения качества образования»

16 сентября 2022 года детские сады   МАДОУ д/с «Детство» принимали гостей  в рамках Всероссийского форума «Воспитатели России». Нижний Тагил» вектором движения являлась «Образовательная среда дошкольной образовательной организации как инструмент достижения качества образования».

Педагогам  из разных городов Российской Федерации представили игровой  комплекс «Лаборатория профессий» по направлению «Экстренные и дорожно – патрульные службы» в детском саду № 75, минисириус «Искусство – наука – спорт» и рассказали о системе работы с одаренными детьми в д/с № 194.

Гости побывали на интерактивной выставке и познакомились с робототехническими проектами дошколят в д/с № 32, а также приняли активное участие в мастер – классе «От идеи до воплощения» в миникванториуме «Робоквантум», где проектировали дома и мосты.

Коллеги из г. Стерлитомак республики Башкортастан отметили, что для них была актуальна тема одаренности, диагностика одаренности и они нашли ответы на многие вопросы у нас в объединении.

Коллеги из Удмуртии, городов Качканар, Первоуральск поблагодарили педагогов за командную работу и представленный опыт работы.

Очень здорово, когда педагоги могут обменяться опытом, идеями и получить вектор дальнейшего развития.