«В «Зарничке» солдаты Отчизны растут»

В преддверии государственного праздника всех военных, а также бывших и будущих Защитников Родины, в детском саду № 53 прошел замечательный праздник военно-спортивная игра «Зарничка». Для поведения развлечения собралось много неравнодушных людей: воспитатели, работники кухни, военнослужащие, ветераны труда социального центра «Золотая осень», родители дошкольников – все старались сделали так, чтобы дети почувствовали атмосферу военного праздника.

На торжественном построении дети читали стихи об Армии, пели военные песни. На линейке маршировали отряды «Танкисты», «Моряки», «Пограничники», «Летчики». Все командиры отрядов были в военной форме, а бойцы отличались атрибутами войск. У каждого отряда был свой флаг. Командиры отрядов четко сдавали рапорт Главнокомандующему – Погодину Денису Владимировичу о построении отряда, а затем и о выполнении боевого задания.

А задание у каждого отряда было сложным- пройти все Посты, выполнить боевую задачу и принести донесение в Штаб. А в конце прохождения всех этапов необходимо построить крепость и водрузить Победное знамя на башню.

В выполнении заданий с удовольствием участвовали дети и родители. А ветераны социального центра «Золотая осень» помогали Постовым. На лицах детей и взрослых сияли улыбки азарта и радости победы.

Игра проходила под аккомпанемент таких родных советских военных песен, это придало особую атмосферу празднику.

И самое главное – после всех развлечений на свежем воздухе, бойцов позвали на Полевую кухню! Самая вкусная гречневая каша и горячий чай ждали детей, родителей и гостей праздника. Так наша «Зарничка» завершилась на «мирной» ноте.