День матери детский сад №190

От чистого сердца простыми словами
Давайте, друзья, потолкуем о маме…

В детском саду «Лесовичок» сегодня необычный день. Ребята ждали его и готовились. 28 ноября в России отмечается праздник – «День матери». Вот и мы с ребятами решили поздравить сегодня наших любимых и родных мам с этим замечательным праздником через онлайн-платформу ZOOM. Поздравить и поблагодарить  их за то, что мы появились на свет! За то, что, благодаря им, мы живём!

Ребята читали стихи, пели песни, рисовали мамин портрет и цветы, говорили своим мамам ласковые слова и праздничные пожелания! А ещё они показали, как умело и с удовольствием они помогают своим мама по хозяйству: девочки пришивали оторванные пуговицы, мальчики наводили порядок в комнате, делились рецептами праздничных блюд, одевали на прогулку своих младших братьев и сестрёнок, которых взяли с собой на праздник.

Наши ребята знают, что самый дорогой подарок это тот, который они сделали своими руками. Поэтому в конце дня они с нетерпением ждали своих мам, чтобы вручить им сувениры и открытки, которые сохранили тепло их ладошек.