Неделя добрых дел в детском саду № 160

Неделя добрых дел – замечательное время для дружеского общения, познавательных встреч, интересных акций для взрослых и детей, когда всем сердцем проникаешься словами – «Жизнь дана на добрые дела»! 

Представляем “Панораму наших добрых дел”!

НЕДЕЛЯ ДОБРОТЫ началась с интерактивного мероприятия “Пасхальный перезвон”. В теплой компании и уютной обстановке мы прикоснулись к традициям празднования Пасхи, рассказали ребятам о событиях, легендах и чудесной победе добра над злом.

Провели экологическую прогулку – все вместе подготовили огород на территории родного детского сада к посадочным работам.

Дети с удовольствием помогали воспитателям собрать листья в кучи граблями и убрать мусор, ведь благодаря этому ребята смогли почувствовать себя сильными и самостоятельными, как взрослые.

Всю неделю мы с удовольствием ухаживали за нашими “Огородами на окошках”; сделали яркие весенние открытки и подарили их с добрыми пожеланиями прохожим на улице и нашим чудесным сотрудникам библиотеки № 9; запустили акцию «Помоги пушистикам»; подготовили более 100 горшочков с цветами, чтобы подарить их ветеранам; открыли сезон проведения веселой утренней гимнастики на улице, за позитив и активность огромное спасибо нашей родительнице Юлии Рашидовне.

Делать добрые дела легко, когда рядом столько единомышленников!!! Пусть Ростки Добра прорастают в каждом сердце!