Тематическая неделя, посвященная «Дню мамы» в детском саду №160

В рамках приобщения участников образовательных отношений к традициям детского сада и семьи, объединения взрослых и детей в процессе игровой деятельности, формирования представлений о ценности детства и доброжелательных семейных отношений,  в детском саду №160 прошла тематическая неделя, посвященная самому дорогому человеку в жизни каждого – любимой маме.

Для детей всех возрастных групп, родителей и педагогов были организованы следующие образовательные и развлекательные мероприятия: детско-родительские мастер-классы по изготовлению пиццы в игровом профориентационном центре «ЯСамГрад»; творческие мастерские по оформлению праздничных открыток «Мама – солнышко моё» «Необыкновенный букет»; виртуальные экскурсии в историю праздника; конкурс чтецов «Простое слово – «мама».

Завершилась тематическая неделя праздничным концертом, на который были приглашены мамы и бабушки воспитанников, а также почетные гости – бывшие сотрудники нашего детского сада. Дети подарили гостям трогательные песни, стихи и танцы, а после концерта гостей ждало праздничное чаепитие. Мероприятие никого не оставило равнодушным, все участники получили заряд нежности и хорошего настроения!