Рисуем Лето на асфальте.

В детский сад № 53 пришло разноцветное сказочное Лето. Лето пригласила ребятишек поиграть и потанцевать, а главное- придумало Конкурс рисунков на асфальте «Лето разноцветное».

Рисование на асфальте – это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание малышом окружающего мира. Ведь рисовать асфальтными мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения. А ведь для малышей дошкольников творчество – это не столько результат, сколько процесс. И не так важно на самом деле, какой рисунок, в конце концов, появится на асфальте. Важен сам процесс рисования, и он доставляет ребятишкам огромное удовольствие.

Дети всех групп, даже самые маленькие, с большим удовольствием рисовали красоту родной природы и летние впечатления. Конкурс включал в себя групповой рисунок и индивидуальный. Группа «Морячки» нарисовали море, а группа «Фиксики» домик в деревне у бабушки. Победители награждены грамотами и цветными мелками. Сказочное Лето было осталось очень довольно творчеством детей и обещала еще побаловать ребятишек теплыми деньками.